лекции по огп со слайдами

лекции по огп со слайдами

Огп является одним из предметов боевой подготовки, а также одной из форм воспитания личного состава. Назначение, основные задачи общественно - государственной подготовки. Документами, определяющими организацию и проведение огп в вс рф, являются. Приказ министра обороны рф 1993 г. Занятия по огп проводятся. 8 - с офицерами соединений, воинских частей, подразделений - 6 часов в месяц, в том числе 3 часа в дни командирской подготовки; - с солдатами, сержантами, старшинами, проходящими военную службу.

Примерная тематика для разработки лекций по огп. История становления и совершенствования военной службы в россии. Правовые основы воинской обязанности и военной службы. Роль и место россии в современном мире.

Опасности и угрозы безопасности российской федерации. Стратегия национальной безопасности рф до 2020 года. Структура и основные положения. Назначение, задачи вооруженных сил рф, их место в системе государственных институтов. Военные реформы, их краткая характеристика. Дни воинской славы россии, порядок их проведения. Posted in конспекты по впп (огп), конспекты по впп(сборник) tagged впп, огп. Установка правил взаимоотношений между военнослужащими – важнейшее условие сплоченности и боевой слаженности воинского коллектива. Уставные взаимоотношения как формальное выражение служебных взаимоотноше - ний военнослужащих по контракту.

Общевоинские уставы вооруженных сил рф. Соблюдение уставных требований — обязанность военнослужащего. Управление морально - психологическим климатом воинского коллектива. Пути предупреждения и разрешения конфликтов. Документы по огп в части. Приказ об организации огп на период обучения. Планы проведения ежемесячных инструктивно - методических занятий с руководителями групп огп. График проведения показных занятий для руководителей групп огп части. Этапы работы руководителя группы при подготовке лекции (рассказа). Первый этап — уяснение указаний и рекомендаций. Второй этап — составление плана лекции (рассказа). определение учебных и воспитательных целей занятия - формулирование основных вопросов; третий этап - подбор рекомендованной литературы. В комплекте к лекции идет презентация (см. Общественно государственная подг. Лекция рф в системе международных экономических и военно - политических отношений. Методические планы по огп 2009 г. Doc международное положение.

Формы и методыdoc организация восп. Doc послание президента рф. Doc развитие системы мчс. Doc социальная защищенность сотр. Международные организации и их роль в поддержании мира и стабильности на планете (к 70 - летию со дня основания организации объединённых наций). Методы и формы работы офицеров по предупреждению и профилактике неуставных взаимоотношений в подразделении, воинской части. Наркомания и боевая готовность. Презентация по предмету история на тему.

«помнить уроки войны. Чудовищные преступления немецко - фашистских захватчиков против человечества. Гибель жителей белорусской деревни. Скачать быстро и без регистрации. 1 лекция по огп тема. Военно - политическая подготовка помогает поднять боевой дух военнослужащих, привить уважение к собственной стране и вооруженным силам. Впр включает изучение истории, традиций военного дела, подробный разбор сражений разного масштаба. Кроме патриотического воспитания, личный состав получит и важные знания, которые в дальнейшем можно будет использовать на практике.

Общественно государственная подготовка (огп) — один из основных предметов, направленных на обучение военнослужащих по призыву и контракту.

Собранные у нас план - конспекты направлены максимально упростить офицерскому составу проводить такие занятия. Огп воспитывает у военнослужащих патриотизм, помогает изучить мировую историю, формирует дисциплину.

Ознакомьтесь с темами занятий по огп. О мужестве войск в афганистане и таджикистане.

Общественно - государственная подготовка (конспекты лекций). Описание презентации по отдельным слайдам. Основы военной подготовки екатеринбург - 2015г. Открытый урок руководитель. Контрольные вопросы для проверки знаний материала предыдущего занятия. Кем подписываются записанные 1вариант. Порядок и формы подготовки руководителей групп огп. Формирование у личного состава в ходе проведения огп высоких моральноволевых и нравственных качеств в решающей степени зависит от личности руководителя занятий. Он является педагогом, воспитателем и организатором учебно - воспитательной работы. С лекции начинается изучение каждой темы. При подготовке лекции необходимо учитывать особенности аудитории, четко определять её цели. Затем составляется план чтения лекции, в котором предусматривается разъяснение актуальности темы для слушателей, указываются основные вопросы и заключение - теоретические и практические выводы по теме и задачи слушателей. Проведение семинара начинается со вступительного слова руководителя группы. Затем слово предоставляется докладчику (выступление с докладом или проблемным сообщением). Материал содержит 12 слайдов. Вы можете использовать его для подготовки к уроку общие темы. Он будет полезен как ученикам и студентам, так и преподавателям школ и вузов. Вы можете просмотреть презентацию у нас на сайте или найти к себе.

Все материалы абсолютно бесплатны. Нажмите на текст чтобы открыть слайд № 1 с текстом. Нажмите на текст чтобы открыть слайд № 2 с текстом. Нажмите на текст чтобы открыть слайд № 3 с текстом. Учитывая, что журнал доходит на дальний восток и в другие удаленные гарнизоны с опозданием, редакция журнала стала размещать темы общественно - государственной подготовки с двухмесячным упреждением в соответствии с планами огп на год.

Коментарі

Популярні дописи з цього блогу

сборки скайрим 18

русская рыбалка 3 7 6 клевалки

монтажну схему сварочного полуавтомата кп 002

казка про душу іван плахтін читать онлайн для 5 класса